Программа Solo Smooth: идея создания, приницпы, возможности для танцоров

Идея создания проекта Solo Smooth была основана на трёх основных принципах:

Умение двигаться гармонично, амплитудно, стилистически грамотно, в собственном балансе, не нарушая анатомии тела;

Дать возможность сольному исполнению европейской программы новый уровень развития;

Возможность развития альтернативного движения в бальных танцах, которое в дальнейшем даст мощный бустер в парном танцевании.

Даже если танец является традиционно парным, его хореография может быть преобразована для исполнения одним танцором. Помня это, мы задумали создать программу Solo Smooth, с которой можно смело начать свой путь в Смус и выйти на новый уровень танцевания.

Сольное исполнение способствует максимальному самовыражению и личной интерпретации характера и экспрессии танца. Вы получите практические навыки о сольной композиции, рисунке танца и культуре его исполнения. Сможете научиться самостоятельно создавать музыкально-двигательный образ, развить лидерские качества, уверенность в себе и использовать навыки танцевания не только в условиях тренировочного процесса, но и в исполнении на паркете на соревнованиях.

Solo Smooth основан на поступательном движении вперед, где при движении по линии танца фигуры также равноправно распределены между правовращательными, левовращательными и фронтальными.

Solo Smooth это также развитие нового движения бального танца для парного танцевания. Опираясь на базовые элементы европейской программы, вы сможете использовать элементы балета, джаза, задействовать развитие собственной интерпретации рук, корпуса, позиций головы в рамках техники данного направления.

Solo Smooth это не только развитие технических навыков, но и мощный вклад в артистическое мастерство. Вы научитесь не только красиво и грамотно исполнять фигуры, самостоятельно ориентироваться на сценической площадке, но и делать это эмоционально и выразительно. Танец приобретет собственный почерк и отличительную гармонию.

Сольное исполнение Смус необходимо также и для того, чтобы научиться входить хореографический образ, уметь подать себя как артист, профессионально и грамотно.

Solo Smooth - то, с чего стоит начать.

 

Партнеры